На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ПОМОГИТЕ РАЗОБРАТЬСЯ!!!

Приветствую Вас, уважаемые читатели блога!

Сегодня ко мне поступил вопрос от моего друга из г.Хмельницкого на который я не могу найти здравомыслящий и логичный ответ.

Мой друг работает журналистом в местной газете и ведет в ней рубрику о необычных явлениях. К нему сегодня пишла женщина с такой историей.

Ее муж к новому году купил ель. Он ее поместил в ведро с галькой и налил туда водопроводной воды, чтобы дерево подольше сохранялось и не осыпалось. Так он делает из года в год вот уже 20 лет. Но в этом году случилось чудо следующего порядка. Ель и не подумала умирать, за месяц она дала прирост хвои на 5 см. Муж с сыном на полном серьезе думают, что она пустила корни и весной ее надо высадить на дачу.

Алексей, с которым у нас как-то был разговор на тему хвойных, решил все проверить воочию. Проверил, таки растет и не думает опадать. Он совершенно пораженный позвонил мне и говорит: "Эля, ну ты же мне рассказывала, что все с хвойные с большим трудом переносят пересадку, а тут такое..." И я от своих слов не отказываюсь, но что ответить другу, я не знаю, я в растерянности и ищу ответ изне.

Друзья, кто-нибудь сталкивался с таким? Если да, то объясните, почему так произошло? И какое развитие истории может быть?

 Алексей говорит, что местное население все списывает на Чернобыльскую и Хмельницкую АС...

Заранее благодарю за помощь!

С уважением, Элеонора Шамраенко

 

Картина дня

наверх